21 septembre 2017
Accueil » divers » Résultats des 5,5 et 11km « Prenons l’air » du 4 juin à Lille
Résultats des 5,5 et 11km « Prenons l’air » du 4 juin à Lille

Résultats des 5,5 et 11km « Prenons l’air » du 4 juin à Lille

Vous faites partie des courageux/ses à nous avoir rejoint mercredi au Bois de Boulogne de Lille pour venir marcher et courir pour la Journée Mondiale Sans Tabac ? Vous n’avez pas pu nous rejoindre mais avez déjà noté la date pour l’année prochaine ? Dans tous les cas, consultez les différents classements de nos courses ainsi que les meilleurs moments de notre village-santé !

Résultats 5,5km

Place Prénom Nom Sexe Chrono Organisme
01 or
 Arnaud Cuvelier  M  16’40  individuel
argent02  Jérémy  Laeeneuw  M  17’31  individuel
bronze03  Thomas  Becquembois  M  18’34  individuel
04  Stéphane  Vandamme  M  18’39  individuel
05  Grégory  Flotin  M  18’48  individuel
06  Yoan  Redmann  M  19’55  La Maison Nouvelle
07  Hervé  Caboche  M  20’08  individuel
08  Eric  Marlier  M  20’33  AST 59-62
09  Etienne  Caboche  M  20’53  individuel
10  Samson  Coucheteux  M  21’11  individuel
11  Patrick  Galesne  M  21’22  LMH
12  Alexandre  Carpentier  M  21’27  individuel
or13  Stéphanie Legrand  F  21’46  individuel
14  Andréi  Choquet  M  21’50  individuel
argent15  Véronique Thoviste  F  22’03  SLST
16  Patrick Chevalier  M  22’22  LMH
bronze17  Géraldine Guillo  F  22’30  AMIENS Santé Travail
18  Alma Guilbert  F  22’51  individuel
19  Hélène Dooghe  F  24’08  individuel
20  Guislain Verstraete  M  24’21  SMENO
21  Fabienne Vanelstraete  F  24’40  AST 59-62
22  Mathieu Weber  M  25’31  individuel
23  Rachel Tatencloux  F  25’48  AST 59-62
24  Jérémy Tune  M  25’56  individuel
25  Julien Briche  M  26’33  individuel
26  Ines Marouane  F  26’36  individuel
27  Camille Geffrault  F  26’36  individuel
28  Dominique Triplet  M  26’57  individuel
29  Samira Messaoudi  F  27’25  AMIENS Santé Travail
30  Gérard Couteux  M  27’47  AST 59-62
31 Agathe  Delvart  F  27’57  individuel
32  Patricia Denzler  F  28’12  individuel
33  Isabelle Delobelle  F  28’13  individuel
34  Roselyne Fournier  F  28’25  individuel
35  Louis-Marie Hardy  M  28’33  Pole Santé Travail
36  Marie Boyomo  F  28’43  individuel
37  Cathy Bacquet  F  28’50  Pôle Emploi V. Ascq
38  Alice Demars  F  29’03  individuel
39  Charlotte Letrun  F  29’03  individuel
40  Angélique Biencourt  F  29’04  AST 59-62
41  Emma Zirotti  F  29’04  individuel
42  Didier Lepers  M  29’36  individuel
43  Sandrine Pelong  F  30’05  individuel
44  Fanny Weber  F  30’19  individuel
45  Morgane Etincelin  F  30’23  individuel
46  Séverine Cuisse  F  31’48  AST 59-62
47  Fanny Lewandowski  F  31’49  AST 59-62
48  Joeffrey Hernout  M  31’50  AST 59-62
49  Alain Cuisse  M  31’53  AST 59-62
50  Sophie Fantoni-Quinton  F  32’18  Univ Lille 2 – CHRU Lille
51  Guillaume Gierlinski  M  35’36  AST 59-62
52  Pierre Vienne  M  35’38  individuel
53  Juliette Demarquilly  F  35’50  AST 59-62
54  Eugénie Torka  F  36’05  IFMKNF
55 Pierre-Henri Torka M  36’06 Pôle Santé Travail
56  Jamila Doudjema  F  36’52 AST 59-62
57  Hélène Musy  F  37’13  AST 59-62
58  Géraldine Meyer  F  37’15  SMIA
59  Florence Jegou  F  37’15  SMIA

Résultats 11km

Place Prénom Nom Sexe Chrono Organisme
or01  Jérémy  Laeeneuw  M  41’00  Individuel
argent02  Olivier  Craij  M  42’03  LUC
bronze03  Gilles  Goudenhooft  M  42’13  Bombardier
04  Rémi  Dautricourt  M  45’50  Individuel
05  Stéphane  Bon  M  46’49  Aquaresse
06  Julien  Carette  M  47’44  Individuel
07  Régis  Bigo  M  48’13  Individuel
08  Luc  Van Houtteghem  M  48’33  Auchan Logistique Lesquin
09  Philippe  Balin  M  49’18  Humanis
10  Hervé  Caboche  M  49’27  Individuel
11  Mohammed  Gaidi  M  49’50  Individuel
12  Yoann  Redmann  M  49’50  Individuel
13  Florent  Llorens  M  49’55  Individuel
14  Yohann  Vermeil  M  50’07  CARGILL Haubourdin
15  Jacques  Desmazieres  M  50’09  CARGILL Haubourdin
16  Pascal  Dgadeyne  M  50’38  Individuel
17  Samson  Coudeleux  M  52’28  Individuel
18  Alexandre  Brugnet  M  57’00  HPV
19  Sylvain  Bacquet  M  57’03  Individuel
20  Grégory  Leclerc  M  57’16  Individuel
21  Jérémy  Delalin  M  57’37  Neu Automate
22  Laurent  Buisson  M  57’50  Aquaresse
or23  Chantal  Bon  F  57’52  Individuel
24  Patrick  Schlinwein  M  58’31  Individuel
25  Saïd  Labraga  M  58’33  Individuel
argent26  Ophélie  Marteel  F  58’57  Individuel
27  Julien  Lecherbault  M  1’01’24  Individuel
bronze28  Mélanie  Renotte  F  1’01’58  LMH
29  Marie  Stankowiak  F  1’02’04  Individuel
30  Françoise  Ehret  F  1’02’53  Individuel
31  Thomas  Ehret  M  1’02’54  Individuel
32  Nicolas  Rathelot  M  1’02’55  Individuel
33  Christian  Ferte  M  1’03’32  AISMT 13
34  Eve  Lefebvre  F  1’04’28  Individuel
35  Olivier  Chatard  M  1’04’55  CG71
36  Isabelle  Faivre  F  1’05’05  Individuel
37  Manuel  Prudhomme  M  1’05’30  Individuel
38  Habib  Guerroumi  M  1’05’38  CHRU Lille
39  Alexandra  Trichart  F  1’05’43  CHRU Lille
40  Andréi  Choquet  M  1’06’10  Individuel
41  Sophie  Maille  F  1’06’37  Individuel
42  Rhanda  Adechina  F  1’08’47  Individuel
43  Anne  Cosson  F  1’15’05  Individuel
44  Benoit  Cosson  M  1’15’05  Individuel

Diaporama

prochainement